В Свердловске полиция выявила подпольный спиртзавод

  
0

3 ноября в Свердловске сотрудниками Управления по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью совместно с полицейскими Отдела противодействия коррупции выявлен факт организации гражданином 1962 г.р. подпольного цеха по производству спиртосодержащей жидкости. Производство располагалось в одном из частных домов северной части города. На территории домостроения полицией обнаружено около 6,5 тонн сырья для изготовления спирта, 600 литров спиртосодержащей жидкости, а также 2 установки для изготовления спиртосодержащей жидкости. Данные вещества и устройства изъяты и направлены на экспертизу.

 

Как установлено в ходе предварительной проверки, данное производство снабжало фальсифицированным алкоголем не только Свердловск, но и несколько других населённых пунктов. Общая производительность подпольного спиртзавода составляла около 2 тонн фальсификата в сутки. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 192 УК ЛНР «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Луганской Народной Республики».

 

В процессе разбирательства подозреваемый в организации подпольного спиртзавода был доставлен в Луганск в Министерство внутренних дел ЛНР для опроса. В ходе разговора задержанный дал сотруднику полиции взятку в размере 150 тыс. руб. за «решение вопроса» и не привлечение его к ответственности. Данный факт был зафиксирован документально сотрудниками ОПК МВД ЛНР, в присутствии понятых был составлен соответствующий протокол. В настоящее время взяткодатель задержан в порядке ст.ст. 94, 95 УПК ЛНР. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 360 УК ЛНР «Дача взятки».

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: