В Турции прошли массовые протесты против результатов референдума

  
0
В Турции прошли массовые акции протеста по итогам состоявшегося референдума о переходе с парламентской на президентскую форму правления. По сообщению агентства Франс Пресс, в Стамбуле тысяча человек протестовала в районе Бешикташ, еще две тысячи – в Кадыкее, в азиатской части города. Демонстранты несли портреты Ататюрка, заложившего основы светского государства, а так же плакаты «Мы правы, мы победим» и «Бок о бок против фашизма», намекая на диктаторские амбиции Эрдогана.
На прошедшем голосовании твердое «нет» Реджепу Эрдогану сказали почти все крупные города: Стамбул, Анкара, Измир. За в основном была глубинка — черноморское побережье, фермеры и консерваторы. Изменения, которые они поддержали, предполагают, что президент сосредоточит в своих руках всю власть в стране.
Напомним, воскресный конституционный референдум в Турции о переходе с парламентской на президентскую форму правления закончился победой сторонников президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. По предварительным результатам, они набрали 51,4% голосов. Конституционные изменения были ранее одобрены парламентом Турции и подписаны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: