В Украине за неделю около 11 тысяч частных предпринимателей закрыли свой бизнес

  
0
Развал экономики Украины идет полным ходом, в новом году дошла очередь и до частного предпринимательства. После подписанных Порошенко 27 декабря изменений в законодательство о работе физических лиц-предпринимателей, согласно которому с 1 января 2017 года отдельные категории ФЛП даже при отсутствии фактической деятельности должны платить 704 гривны в качестве страхового взноса, в Украине началось массовое закрытие мелкого и среднего бизнеса.
Как информирует ресурс ubr.ua со ссылкой на сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний OpenDataBot, с 27 декабря 2016 года количество ФЛП в стране сократилось на 10850.
По словам основателя OpenDataBot Алексея Иванкина, окончательная картина сформируется не ранее, чем через несколько месяцев. При этом некоторые тенденции можно отследить уже сейчас. Так, больше всего ФЛП закрыли в Киевской области — более 1,4 тысяч. Далее по количеству ликвидированных ФЛП следуют Харьков — 1368, Днепр — 980. Меньше всего ФЛП за неделю было закрыто на территории Тернопольской области — 206, а также в Волынской области — 217.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: