Вахтер стал преградой для ареста Саакашвили спецназовцами

  
0

 

В пятницу появились сообщения от депутата Верховной рады Игоря Луценко о том, что опального Михаила Саакашвили арестовали спецназовцы из подразделения «Альфа». Однако его соратники поспешили опровергнуть данное заявление.

 

В интервью украинскому изданию его однопартиец Давид Сакварелидзе отметил, что никто не задерживал бывшего одесского губернатора.

 

Второй его наместник, оставшийся безымянным, добавил, что ничего на данное время Саакашвили не угрожает, спецназ «Альфа» покинул подъезд его дома.

 

Напомним, что согласно данным от самого Михо, он остается в расположении фешенебельной гостиницы Fairmont Grand Hotel Kyiv, находящейся на Набережно-Крещатицкой в украинской столице.

 

Сочувствующие вождю МихоМайдана отмечают, что бойцы специального подразделения силовиков Киева «Альфа» приехали к нему в количестве 15 человек. Постояли, дождались вахтера, но охрана отеля их не пустила внутрь.

 

Не отступает власть киевская от идеи экстрадировать Саакашвили на родину в Грузию. Глава минюста Павел Петренко подчеркивает необходимые процедуры экстрадиции опального политика на исторические территории, однако продолжить эту процедуру они могут при некоторых условиях. Сейчас никаких препятствий для возвращения пана Михаила к себе нет. Ероме, разумеется, его жуткого нежелания ехать в Тбилиси.

 

Руководитель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, находящийся в США с официальной поездкой, подчеркивает, что при экстрадиции Саакашвили из Киева в Тбилиси ожидает арест.

 

 



 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: