Великобритания готова предоставить убежище «Белым каскам»

  
0

 

Власти Великобритании готовы предоставить убежище членам неправительственной организации «Белые каски», эвакуированным из Сирии, заявили в правительстве страны.

«Добровольцы «Белых касок» спасли жизни тысячам невинных гражданских лиц в ходе сирийского конфликта и понесли страшные потери. Поэтому я горд тем, что Великобритания займется переселением этих отважных людей и их семей, дав им возможность выстроить свои жизни заново в нашей стране»,— заявил глава британского МВД Саджид Джавид.

Сколько членов организации смогут приютить власти не уточняется. 

 

Убежище им будет предоставлено в рамках программы переселения сирийцев, находящихся в уязвимом положении. По этой программе убежище в Великобритании получили уже почти 13 тыс. сирийцев. К 2020 году их число вырастет до 20 тыс.

 

Ранее МИД Сирии неоднократно заявлял, что организация причастна к инсценировке применения химического оружия, а также к похищениям детей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 10:34 Сергей
    25.09.2018

    Террористов одевших на голову английские белые каски, мелкобритания приглашает в свой рассадник терроризма для организации терроризма в 36 странах для свержения власти и провокаций с химоружием……. Для ввода вооруженных сил США и их марионеток.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: