Великобритания созывает заседание Совбеза ООН

  
0

 

Британия инициировала заседание Совбеза ООН и исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для того, чтобы привлечь Россию к ответственности.

«Россия как член Совбеза ООН несет особую ответственность по поддержанию глобального порядка на основе правил, который обеспечивает безопасность нас всех. Но она пренебрегала международным правом в случаях с Украиной, химическим оружием в Сирии и зловредной киберактивностью. Россию надо привлечь к ответственности за нарушение Конвенции о запрещении химического оружия. Великобритания созвала встречи ОЗХО и Совета Безопасности ООН с этой целью», — говорится в сообщении посольства Великобритании в России в Twitter.

Такое решение было принято после получения отчета экспертов ОЗХО по веществу, использованному в деле Скрипалей.

 

Вместе с тем как сообщает Sky News, советник премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по национальной безопасности Марк Седвилл направил генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу письмо в котором утверждает, что российские спецслужбы в течение пяти лет шпионили за Сергеем Скрипалём и его дочерью Юлией, а в самой России в 2000-х годах была создана программа по обучению «специальных подразделений» использованию химических отравляющих веществ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: