Венесуэла проводит крупнейшие военные учения

  
1

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о начале крупнейших в истории страны военных учений, передают государственные медиа.

 

Перед началом мероприятий, венесуэльский лидер прибыл в северный штат Миранда чтобы обратиться к военнослужащим и осмотреть оснащение и вооружение войск.

 

Манёвры будут продолжаться до 15 февраля. Мадуро назвал их «самыми масштабными и важными военными учениями за последние 200 лет».

 

Ранее официальный Каракас объявил о намерении провести учения, направленные на подготовку к отражению иностранного вторжения. Армия также должна будет пересмотреть весь механизм гражданской и военной мобилизации в ближайшее время.

 

По словам Николаса Мадуро, армия Венесуэлы обязана быть готовой защитить страну после того как спикер Национальной Ассамблеи Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы при поддержке США, Канады и ряда стран Евросоюза.

 

Мадуро обвинил США в организации государственного переворота в Венесуэле и сообщил о разрыве дипломатических связей с Вашингтоном. Отметим, что Москва и Пекин поддержали законно избранного президента Венесуэлы, отметив, что Николас Мадуро является единственным легитимным главой страны.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: