«Ветераны АТО», блокирующие Донбасс, угрожают захватом украинских электростанций

  
0
Координатор тотальной торговой блокады Донбасса, «ветеран АТО», ныне депутат Верховной Рады, широко известный зачинщик мордобоев по любому поводу Владимир Парасюк (на фото) пригрозил в случае веерных отключений электроэнергии на Украине «брать под контроль энергообеспечивающие предприятия». Об этом Парасюк заявил украинским журналистам.
По словам Парасюка, угроза веерными отключениями со стороны Министерства энергетики Украины — это манипуляция. «Если будет такая манипуляция, потому что нет причин отключать, то штаб будет брать под контроль станции и предприятия, которые обеспечивают энергетическую стабильность в Украине», — сказал Парасюк.
Он также сказал, что донбасский уголь занимает лишь 20% среди источников энергии: «Мы были на Краматорской ТЭЦ. Выясняли ситуацию относительно отключений возможных, если не будет поставок антрацита. Там сказали, что никаких отключений не будет, потому, что основу основ в нашем государстве (в энергетической сфере), я про электрическую энергию говорю, занимают атомные электростанции. Все ТЭЦ и тому подобные альтернативные виды источников электрической энергии они не зависят от угля. Их остановка даже не нанесет одного процента ущерба стабильности энергообеспечения».
Напомним: так называемые «ветераны АТО» в конце 2016 года объявили тотальную торговую блокаду ДНР и ЛНР, перекрыв несколько железнодорожный веток, по которым с шахт донецкий республик отправляется уголь на территорию Украины. Согласно заявлению правительства Украины, отсутствие топлива на электростанциях грозит веерными отключениями электроэнергии по меньше мере в семи областях, среди которых крупнейшие промышленные регионы — Харьковская и Днепропетровская области. Два дня назад встала доменная печь на ферросплавном заводе оккупированного ВСУ города Краматорска.,

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: