Вьетнам модернизирует свои танки Т-54

  
0

 

Вооруженные силы Вьетнама получат на вооружение модернизированные танки Т-54. В рамках перевооружения армии страны, вьетнамцы активно обновляют свой танковый парк. Наряду с модернизированными машинами советского производства, на вооружение Вьетнама поступают и поставленные из России Т-90.

 

Танк получил наименование Т-54М. Сообщается, что машина получит  навесную динамическую защиту вьетнамской разработки. Работы по ее созданию велись еще с начала двухтысячных годов. Модернизация бронезащиты конечно улучшит защищенность Т-54М от поражения боеприпасами старых типов, однако малоэффективна против поражения снарядами с тандемной боевой частью. 

 

 

Кроме того, на машину будет установлена новая система управления огнем TIFCS-3BU, которую выпускает испанское предприятие Indracompany . Фактически речь идет о словацкой разработке «Fotona» включающей новые прицельные комплексы наводчика и командира танка.

 

Напомним, что  Т-54 -первые машины послевоенного поколения танков, начали поставляться во Вьетнам еще в 1960-е годы. Они приняли участие в войне против армии США и их южновьетнамских марионеток, а так же отражали агрессию Китая в 1973 году. Кроме того, они использовались вьетнамской армией при операциях в Камбодже. В последнее время Вьетнам обновляет свой танковый парк. Страна заключила контракт с Россией о поставке 64 машин Т-90. Договор был полностью выполнен к марту 2019 года. Все танки были поставлены Вьетнаму.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: