Въезд мужчин из России вновь открыт на украинском кордоне

  
1
Въезд мужчин из России вновь открыт на украинском кордоне

 

Шовинистический и надуманный запрет для въезда на украинскую территорию мужчин из России был снят решением Киева. Данную информацию подтвердил в пятницу, 28 июня, журналистам пресс-секретарь Государственной погранслужбы Руины Олег Слободян.

 

Как отметил чиновник, фактический запрет въезда для мужчин снят, но остаётся некий фильтр: «Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину. После этого принимается решение о целесообразности их въезда в нашу страну», — цитирует его слова украинское издание.

 

В реальности это означает необходимость для российских граждан мужского пола, указанного возраста, кроме загранпаспорта предъявлять иные документы, уточняющие цель визита на незалежную территорию.

 

Несмотря на послабление, Киев не исключает «угроз, исходящих от России». А значит для пограничных пунктов сохранят так называемый контроль второй линии, позволяющий выявить подробности и цель пребывания россиянина на украинской территории. Слободян советует российским мужчинам иметь при себе все необходимые удостоверения и документы.

 

Как известно читателям, с 26 ноября минувшего года бывшая Украина узаконила тотальный запрет въезда на собственную территорию российских жителей мужского пола, подпадающих под военную обязанность. Исключение тогда составляли поездки «гуманитарного характера», касающиеся свадьбы, похорон и иных гражданских нужд.

 

Прошлый президент Пётр Порошенко мотивировал данное решение опасениями, что Москва «сформирует на Украине отряды частных армий».

 

Недавно в СМИ проходила информация об инциденте с высылкой из киевского аэропорта Борисполь двух ирландцев, «провинившихся» ношением российской символики и выкриками в поддержку Новороссии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: