Видео: Испытания одной из мощнейших в мире САУ «Малка» на расстоянии 30 км

  
0

 

Министерство обороны России опубликовало видео испытаний 203-мм самоходных артиллерийских установок 2С7М «Малка», которые считаются одними из самых мощных в мире. Артиллерия нанесла удары по позициям условного противника с дистанции около 30 км.

 

Учения прошли в регионе Кузбасса.

«Огонь велся с открытых огневых позиций по навесной траектории. Корректировку поражения целей в воздухе осуществлял беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», — говорится в сообщении ведомства.

 

«Малка» предназначена для уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения, а также для подавления тылов на расстоянии до 47 километров.

 

Установка может вести огонь осколочно-фугасными снарядами и активно-реактивными боеприпасами. Оружие способно использовать бетонобойные и химические снаряды, а также спецбоеприпасы с ядерным зарядом.

 

«Малка» является модернизированным вариантом орудия 2С7 «Пион», созданной в 1980-х годах. В результате модернизации «Малка» получила новые коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения. Кроме того, были обновлены аппаратура внутренней связи, приёма и обработки данных, радиостанция, приборный комплекс системы противоатомной защиты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: