Видео: Первый полёт модернизированного ракетоносца Ту-22М3М

  
1

 

Глубоко модернизированный российский бомбардировщик Ту-22М3М совершил первый полёт на базе Казанского авиационного завода имени Горбунова. Затем машину передадут военным для проведения государственных испытаний.

 

Как отмечают в Объединённой авиастроительной корпорации, 37-минутный полёт длился в штатном режиме на высоте 1500 метров. Всё оборудование работало без сбоев. Руководство экипажем осуществлял лётчик-испытатель Олег Петунин.

 

Ту-22М3М отличается от прежних модификаций дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М расширенным боевым потенциалом. В том числе, новым комплексом современного цифрового бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) на отечественной элементной базе. Самолёт получил новое навигационное, связное, прицельное оборудование, управление двигателями и топливной автоматикой, оборудование радиоэлектронной борьбы. Согласно оценкам специалистов, это на 80% повысило точность навигации и уровень автоматизации управления, а также упростило техническое обслуживание и предполетную подготовку воздушной машины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: