Видео: Первый совместный полёт «Охотника» и Су-57

  
0

 

Министерство обороны России опубликовало кадры первого совместного полёта новейшего российского беспилотника «Охотник» и истребителя Су-57.

 

Во время полета военные отработали взаимодействие между беспилотным аппаратом и самолётом-лидером. Использование сопутствующего дрона позволяет истребителю расширить радиолокационное поле и улучшить целеуказание для выполнения задач большой дальности без захода самолёта в зону действия ПВО противника.

 

Полет продолжался более 30 минут. Отмечается, что испытания новейшего боевого комплекса, созданного в ОКБ Сухого прошли на одном из испытательных аэродромов Минобороны РФ.

 

БПЛА «Охотник» создан по схеме «летающее крыло» с применением спецматериалов, делающих его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения. Дрон оснащён аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки.

 

«Охотник» станет первым тяжёлым дроном с ударными функциями в Вооруженных силах России. В этом беспилотнике используется турбореактивный двигатель серии АЛ-31, который также устанавливается на истребители Су-27. Кроме того, все средства поражения дрона расположены внутри фюзеляжа, а не на подвечах снаружи, что добавляет ему надёжности.

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: