Видео: Российские Ту-160 прибыли в Южную Африку

  
0

 

Два стратегических бомбардировщика Ту-160 ВКС России приземлились на аэродроме Ватерклоф в Республике Южная Африка, сообщает Министерство обороны РФ. Их сопровождали южноафриканские истребители Saab JAS 39.

 

«Полет самолетов дальней авиации проходил над акваториями Каспийского и Аравийского морей, а также Индийского океана», — говорится в релизе ведомства.

 

Это первый случай прибытия Ту-160 на африканскую землю. Экипажи самолётов провели в воздухе 13 часов, преодолев около 11 тысяч километров. В состав авиагруппы также входят самолеты военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 «Руслан».

 

Целью визита является развитие двухстороннего военного сотрудничества между Россией и Южной Африкой, а также отработка взаимодействия между ВКС РФ и ВВС ЮАР.

 

Напомним, что сегодня в Москве начался масштабный форум «Россия-Африка», на котором присутствуют представители большинства государств Чёрного континента. Россия намерена открыть новую страницу в сотрудничестве с африканскими странами и значительно увеличить работу по этому направлению.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: