Видео сводка: Кто ударил по турецкому блок-посту?! Эрдоган о С-400

  
0

Как сообщает агентство «ANNA-News», со ссылкой на Министерство Обороны России, сегодня Военно-Космические Силы РФ нанесли серию авиаударов по позициям боевиков в провинции Идлиб по просьбе турецких военных.

 

 

В ведомстве уточнили, что ранее «террористы обстреляли из артиллерийских орудий наблюдательный пост вооруженных сил Турции, расположенный в районе высоты Джебель-Завия». В результате совершения четырёх бомбовых ударов в районе посёлка Докмак и высоты Джебель-Завия были уничтожены крупные скопления боевиков и позиции полевой артиллерии, с которых осуществлялся обстрел турецкого наблюдательного поста.

 

 

Отметим, что изначально турецкие власти заявили о причастности к нападению на 10й турецкий наблюдательный пост правительственные войска Сирии. Так, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил, что «турецкая армия предпримет необходимые шаги, в случае если атаки правительственных сил продолжатся».

 

Однако позже выяснилось, что обстрел правительственными силами был инсценирован запрещенной в России группировкой ХТШ. В итоге турецкое командование попросило российский Центр примирения.

 

А на этом фоне Президент Эрдоган прокомментировал вопрос приобретения Анкарой российских систем ПВО С-400. Он подчеркнул, что вопрос окончательно решен и не подлежит пересмотру.

 

 

«Я не говорю, что мы приобретем системы С-400, мы уже их купили. Мы завершили это дело», — сказал турецкий лидер, выступая на заседании фракции правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Анкаре.

 

 

Продолжая тему закупки российских ЗРК Эрдоган отметил, что «в дополнение к доступной цене мы достигли договорённости об их совместном производстве в будущем».

 

 

Комментируя вопрос о поставках Анкаре американских истребителей пятого поколения F-35 глава государства подчеркнул, что «Турция не просто покупатель F-35, она также является партнером в их производстве».

 

 

*Ну а мы напоминаем, что группировки Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории России. Оставайтесь с нами

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: