Видео: Ту-160 пролетели над Карибским морем

  
0

 

Российские самолёты Ту-160 совершили полёт над акваторией Карибского моря в рамках визита делегации ВКС РФ в Венесуэлу. Продолжительность полёта составила 9 часов.

 

Напомним, что по официальному приглашению Каракаса в Южную Америку страну прибыли два стратегических бомбардировщика Ту-160, тяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124 и дальнемагистральный пассажирский самолёт Ил-62.

 

Как сообщил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес, совместные полёты демонстрируют готовность страны к отражению любой возможной агрессии.

 

Демонстрация возможностей российской авиации сразу же вызвала озабоченность у Вашингтона, а также у Организации Американских Государств.

 

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Москву в «разбазаривании средств и нарушении прав и свобод», в то время как в Кремле посчитали подобные заявления «неуместными и недипломатическими».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 21:53 Liliya
    13.12.2018

    Сколько миллионов долларов принесли на крыльях наши самолеты Венесуэле?! Сначала т.н. руководство эрэф совершает предательские действия в пользу враждебного государства США: уходит с Кубы и из Вьетнама, а теперь пыжится и показывает, что еще может летать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: