Видео: «Жёлтые жилеты» добрались до Германии

  
0

 

Работники немецких железных дорог, входящие в профсоюз EVG, в понедельник утром устроили крупные забастовки по всей Германии, вызвав сбои в расписаниях и остановку железнодорожного сообщения почти во всей стране.

 

Часть бастующих была одета в жёлтые жилеты, подобно участникам текущих французских протестов. Тем не менее, акция прошла вполне мирно и завершилась точно по расписанию в 11 часов по московскому времени.

 

В течение четырёх часов по всей стране было прекращено движение поездов дальнего следования. Кроме того, в Берлине и Нюрнберге были отменены пригородные поезда, а в Карслруэ полностью остановлена работа железнодорожного вокзала. СМИ отмечают, что сильнее всего от забастовки пострадала Юго-Западная Германия.

 

 

Сообщается, что забастовка носит предупредительный характер. Профсоюз EVG требует от Берлина ускорения темпов «тарифных переговоров», в результате чего будет повышена заработная плата для 160 тысяч человек.

 

Основной железнодорожный перевозчик, компания Deutsche Bahn, назвала сегодняшнюю акцию «абсолютно ненужной», так как, по её мнению, переговоры по новым тарифам продвигаются вполне успешно.

 

Тем не менее, профсоюз EVG предупредил о возможности новых забастовок в преддверии Рождества в случае отсутствия консенсуса по тарифам. Кроме того, другой железнодорожный профсоюз GDL также не исключил проведения собственной акции протеста по аналогичной причине затягивания переговоров с Deutsche Bahn.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 00:29 ьлд
    11.12.2018

    Не зря трамповский советник Бэннон старался. Мы видим, что спонсируемые ЦРУ США деструктивные силы в Европе поднялись в полный рост. И наиболее активно они действуют в двух странах-лидерах ЕС — Франции и Германии. Как говорится, это жжж неспроста.

  • 01:02 Руса
    11.12.2018

    Хорошая новость, о которой не сообщают центральные СМИ
    в России, где профсоюзы только числятся на бумаге, а их
    функционеры живут припеваючи, в отличие от простых граждан. «Желтые жилеты»- хорошее противоядие от
    зажиревших бюрократов, чиновников и коррумпированных
    властей любого уровня, в любой стране.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: