ВКС России получат новую модификацию вертолета Ми-24П

  
0

ВКС России получат модернизированный транспортно-боевой вертолет Ми-24П1М. Сегодня он представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019. Машина является дальнейшим развитием Ми-24П.

 

Ми-24П1М отличается от предшественника  меньшей массой машины ( конструкторы снизили ее до 430 килограмм) модернизированным радиоэлектронным оборудованием. На него установлены новые  унифицированный пилотажный прицельно-навигационный комплекс, обзорно-прицельная оптико-электронная система, локатор, оснащенный активной фазированной антенной решеткой (АФАР), автопилот нового образца и новая система электроснабжения.

 

Особенную роль играет бортовой комплекс обороны, которым обеспечен Ми-24П1М. Входящая в него аппаратура позволит машине своевременно обнаруживать осуществляемые по ней пуски управляемых ракет, а также боеприпасов, оснащенных головкой самонаведения. Входящие в комплекс средства радиоэлектронной борьбы способны сбивать наведение боеприпасов на вертолет. Наличие современного бортового комплекса обороны жизненно необходимо вертолетчикам в условиях современных конфликтов, в которых массово используются ПЗРК.

 

Ми-24П- модификация вертолета Ми-24, оснащенная 23-мм пушкой. Машина выпускалась с 1981 по 1989 годы и принимала участие в многочисленных вооруженных конфликтах. К сожалению, радиоэлектронное оборудование Ми-24П уж существенно устарело. Это делает его существенно уязвимым в условиях современных вооруженных конфликтов. Ми-24П1М с модернизированной бортовой  аппаратурой призван решить эту проблему. Ожидается, что в течении ближайшего времени машина будет принята на вооружение ВКС России

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: