Владимир Омелян: Главе Украины «не пристало» говорить на русском

  
0
президент Украины Владимир Зеленский
президент Украины Владимир Зеленский

 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал «цирком» подписанный президентом Владимиром Зеленским указ об улучшении качества автомобильных дорог в стране. Соответствующий документ глава государства подписал в пятницу по результатам рабочего совещания по дорожной инфраструктуре.

 

Владимир Зеленский продолжает свое противостояние с министрами. Не так давно он резко оттолкнул министра обороны Степана Полторака, возмутив некоторых украинцев своей бесцеремонностью, возможно за своего коллегу решил отмстить министр инфраструктуры Владимир Омелян, в открытую назвав цирком Указ Владимира Зеленского об улучшении качества автомобильных дорог в Украине.

«Я не знаю, где господин президент берет свою аналитику, но, по сообщению сайта президента, необходимо 150 миллиардов гривен для ремонта 24 тысяч километров основных автомагистралей государственного значения», — написал Омелян в фейсбуке.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

 

Министр считает, что эта сумма занижена втрое, в связи с чем украинские дорожные компании не станут работать себе в убыток. Кроме того, Омелян указал, что реализовать поручения Зеленского за период, прописанный в указе, невозможно.

«Просто цирк на государственном уровне. Не стыдно?!» – подытожил Омелян.

Впрочем, больше всего Омеляна бесит то, что Зеленский предпочитает говорить на русском языке. Министра особенно возмутила речь украинского президента на форуме интернет-деятелей iForum 2019. По его мнению, чиновникам и особенно главе государства на Украине «не пристало» разговаривать на русском.

 

Светлана Руденко

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: