Владимир Путин подтвердил информацию о нахождении в Сирии российских ЧВК

  
0

 

Сегодня Владимир Путин в очередной раз подтвердил наличие в Сирии сотрудников российских частных военных кампаний (ЧВК). Это произошло на проходившей сегодня прямой линии с президентом России. Также он рассказал о правовом статусе сотрудников частных охранных компаний из России, действующих на территории Сирии.

 

После проходившей сегодня прямой линии  Владимир Путин, отвечая на вопросы  журналистов,  вновь подтвердил, что в Сирии находятся сотрудники ЧВК из России. На вопрос, почему Россия не присваивает статус участника боевых действий сотрудникам этих структур,  он ответил, что сотрудники ЧВК не являются представителями российского государства. Также Владимир Путин заявил, что присутствующие в Сирии сотрудники частных охранных компаний не являются участниками боевых действий.

 

В средствах массовой информации неоднократно появлялась информация о присутствии в Сирии сотрудников российских частных военных компаний.  Ряд СМИ заявляет об их участии в войне на стороне правительственных войск. Однако, достоверная информация о деятельности частных охранных компаний из России крайне редко предается огласке для широкой публики.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: