Владимир Путин прибыл в Ахтубинск в сопровождении шести Су-57

  
0

Президент РФ Владимир Путин сегодня прибыл в город Ахтубинск Астраханской области, где ознакомился с перспективными радиолокационными и зенитными ракетными комплексами, а также последними новинками военной авиации.

 

Отмечается, что борт номер один сопровождали шесть истребителей Су-57. Вместе с президентом в Ахтубинск также прибыли министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов, вице-премьер Юрий Борисов, глава Минпромторга Денис Мантуров и представители оборонно-промышленного комплекса.

 

В Ахтубинске Путин провёл совещание о социально-экономическом развитии Астраханской области, а также посетил выставку образцов техники в ГЛИЦ имени Чкалова. 

 

 

Президент ознакомился с истребителем-перехватчиком МиГ-31, оснащённым гиперзвуковой ракетой «Кинжал», истребителем пятого поколения Су-57 и новейшим истребителем МиГ-35.

 

Также на выставку были представлены перспективные беспилотные аппараты, истребители Су-35, Су-30СМ, модернизированный истребитель-перехватчик МиГ-31БМ и корабельный истребитель МиГ-29К.

 

Кроме того, Путин осмотрел радиолокационные системы «Подлет» и «Каста 2-2В», комплекс средств автоматизации «Фундамент-М», радиолокационный комплекс «Валдай», зенитно-ракетные системы С-350 «Витязь» и С-300В4, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», «Панцирь-СМ» и «Панцирь-СА», а также ЗРК «Тор-М2» и «Бук-М3».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: