Владимир Путин провёл переговоры с королём Саудовской Аравии

  
0

 

В Эр-Рияде прошли переговоры президента России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Салмана бен Абделазиза аль-Сауда.

 

По итогам встречи было подписано более двух десятков документов. В частности, хартия о долгосрочном сотрудничестве стран-производителей нефти, о сотрудничестве «Роскосмоса» и саудовской комиссии по космосу, протокол между министерствами энергетики двух стран, меморандум об упрощении процедуры выдачи виз, а также о сотрудничестве в сферах здравоохранения и культуры.

 

Саудовский лидер подчеркнул, что королевство ценит активную роль России в мире и нацелена на совместную работу по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом. В свою очередь, Путин напомнил, что первый визит в Россию короля Салмана был крайне результативным и отметил личный вклад монарха в продвижении двухсторонних контактов.

 

 
 
 
После встречи с королём Владимир Путин провёл встречу и с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом.
 

«Всё наше сотрудничество, ваше высочество, направлено на укрепление мира, безопасности в регионе и на стабилизацию ситуации в мировой энергетике. И всё это дает хорошие, позитивные плоды», — заявил российский президент.

 

Путин также отметил, что Москва придаёт большое значение координации с Эр-Ридом на мировом энергетическом рынке. Так, при всецелом содействии двух стран удалось продлить договорённости о сокращении объёмов добычи нефти в формате ОПЕК+.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: