Власти Ирана подозревают саудовскую разведку в планировании терактов

  
0

 

Иранские силы безопасности во время проведения спецопераций на востоке и западе страны обнаружили крупные схроны с десятками единиц оружия и взрывчатки, которые предназначались для проведения терактов на территории республики.

 

В заявлении разведывательного министерства Ирана заявляется, что за нелегальной переправкой вооружения в страну стоят спецслужбы Саудовской Аравии.

 

В ведомстве добавили, что один из складов на западе Ирана принадлежал сепаратистской группировке, пришедшей из соседнего Иракского Курдистана. У них были изъята 41 граната, более 30 магазинов для АКМ, штурмовые винтовки и несколько снарядов для РПГ. У второй группировки на востоке страны также были захвачены 23 дистанционно управляемых взрывных устройств.

 

Напомним, что 7 июня 2017 года террористы Исламского государства* совершили нападение на здание иранского парламента и мавзолей Хомейни в Тегеране. В результате погибли 17 человек и более 50 получили ранения. Командование Корпуса стражей исламской революции тогда заявило, что теракт устроили «спящие ячейки» джихадистов, созданные под контролем саудовских спецслужб.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: