Власти Венесуэлы решили не продолжать переговоры с оппозицией

  
0
президент Венесуэлы Николас Мадуро отказался от раунда переговоров с оппозицией
президент Венесуэлы Николас Мадуро

Чиновники из Венесуэлы решили не идти на следующий раунд переговоров с делегацией лидера оппозиции Хуана Гуайдо, сообщил министр связи страны Хорхе Родригес.

«Внимание народа Венесуэлы! Наш президент Николас Мадуро решил, что наша делегация не будет присутствовать на заседаниях, запланированных на завтра, четверг 8-го и пятницу 9-го на Барбадосе », — написал Родригес в Твиттере.

Министр также приложил к посту официальное заявление о том, что причиной этого решения стала «жестокая и насильственная агрессия» в адрес венесуэльского лидера Николаса Мадуро со стороны президента США Дональда Трампа, который «незаконно заблокировал экономику, торговлю и финансы Венесуэлы».

 

Напомним, что 5 августа Трамп вел новые санкции, а именно заблокировал собственность правительства Венесуэлы, находящуюся под юрисдикцией США. Официальные власти Боливарианской Республики назвали эти меры «экономическим терроризмом», в то время как главный венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо очередные санкции поддержал.

 

Около недели назад Мадуро подтвердил, что на острове Барбадос состоится третий раунд переговоров правительства Венесуэлы с оппозицией. Официальный Каракас рассчитывал установить с оппозиционными силами устойчивый диалог для совместного преодоления массы экономических и социальных проблем.

 

Однако за это время со стороны оппозиции и курирующего её Вашингтона последовала серия акций, саботирующих переговоры. В частности, контролируемый оппозицией парламентский орган — Национальное собрание — одобрил пакт, присоединяющий Венесуэлу к Межамериканскому договору и позволяющий запрашивать военную помощь извне. А Белый дом ввел новые рестрикции против Венесуэлы и фактически конфисковал венесуэльские активы на территории США.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: