Вместо разведения: ВСУ охотятся на БПЛА ОБСЕ и ведут обстрелы Донбасса

  
0
Вместо разведения: ВСУ охотятся на БПЛА ОБСЕ и ведут обстрелы Донбасса

 

Пока на линии фронта продолжают ожидать процесса разведения, украинская сторона решила обострить обстановку. На участке разведения у границ ДНР украинские боевики подвергли обстрелу беспилотный аппарат СММ ОБСЕ. Информацию об этом сообщил портал «Донбасс Сегодня», ссылаясь на телеграмм-канал Inside Donetsk военкора Сергея Макаренко.

 

Сообщение с мест гласило: «Украинская армия открыла огонь по беспилотнику ОБСЕ в районе разведения сил и средств Богдановка — Петровское».

 

Как известно, в пятницу, 11 октября, в Донбассе будет предпринята очередная попытка развести силы и вооружения на двух участках предполагаемого разведения техники и живой силы противников. Вчерашние три поданных сигнала НМ ДНР и НМ ЛНР в Петровском и Золотом остались без ответа со стороны ВСУ.

 

Более того, текущие сутки открыли обстрелы, командование оккупационной «ООС» обвинило республиканцев в нарушении режима тишины. Также украинские агрессоры сообщили о гибели одного из боевиков. Причины ВСУ пока что выясняют.

 

Вопреки этим претензиям в Представительстве ЛНР в СЦКК сообщили о вчерашнем обстреле со стороны позиций украинских формирований. По меньшей мере 4 раза слышалась стрельба по направлению: 18:10 Луганское – Логвиново, применялся СПГ-9.

 

Мэр прифронтовой Горловки Иван Приходько сообщил, что вчера при обстреле украинскими террористами тяжелые ранения получил мирный житель Зайцево. «Он прооперирован, но его состояние — тяжёлое», — уточнил градоначальник.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: