Во Франции задержаны исламисты, готовившие теракт против кандидатов в президенты

  
0
В Марселе, Франция, по подозрению в подготовке теракта были арестованы двое мужчин. Как предполагают представители правоохранительных органов, они планировали провести теракты в ходе президентских выборов, а их целью были кандидаты в президенты страны.
По данным полиции у подозреваемых изъята взрывчатка и огнестрельное оружие. Оба задержанных – французы 23 и 29 лет. Ранее они уже были известны полиции как исламистские радикалы и сидели в тюрьме, где, как предполагают следователи, подозреваемые и познакомились на почве исламизма и радикализма.
Напомним, что на минувшей неделе кандидатов в президенты Франции официально уведомили о возможных терактах. Сообщается, что уведомление как раз и было связано с этими двумя задержанными. Французский прокурор Франсуа Молинс сказал, что они планировали «неотвратимую атаку», но ее конечная цель остается неизвестной.
По словам прокурора, подозреваемые сделали три килограмма высокотоксичной взрывчатки, уже готовой к использованию. Кроме того, на квартире задержанных нашли символику так называемого Исламского государства, пистолет-пулемет «Узи», и газету с изображением кандидата в президенты. Фамилия кандидата умышленно не уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: