Во Львове собираются распродать учреждения здравоохранения

  
0

 

Во время пресс-конференции во Львове руководитель управления здравоохранения областной администрации Ирина Микичак заявила о том, что необходимо провести реорганизацию лечебных учреждений путем их присоединения друг к другу, а оставшиеся помещения пустить с молотка.

 

В качестве примера возможной реорганизации учреждений она примера областные клинический и детский психоневрологические диспансеры. По ее мнению, будет «разумным» их объединение в областную клиническую больницу, а оставшееся здание продать. Микичак понимает, что в данном случае будет существенно уменьшено количество койко-мест для пациентов, однако ее это не пугает.

«Наша позиция — юридическое объединение всей психиатрической службы», — добавила она.

На вопрос о том, что под стенами обладминистрации собрались врачи заведений, которые недовольны подобными решениями властей, так как неизвестно, попадут ли они под сокращение в случае реорганизации больниц, чиновник отмахнулась: «Это не соответствует действительности. Там одни и те же родители. Я уже не буду говорить о манипуляции, когда определенные люди определенным родителям дают указания».

«Наша позиция: те помещения, как не нужны здравоохранению, должны быть проданы на открытом аукционе», — резюмировала она.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: