Во Львове за приглашения на протестный митинг поляков осудили молодого киевлянина

  
4

Во Львовской области Жолковский районный суд в ходе рассмотрения уголовного производства, возбужденного в отношении 24-летнего киевлянина, которому инкриминировали распространение материалов «с призывами к изменению границ территории Украины», вынес обвинительный приговор.

Так, в ходе досудебного расследования было установлено, что парень от имени польского нацменьшинства готовил и распространял в социальных сетях якобы фейковые материалы о готовящейся акции протеста польской общины, запланированной на 29 марта 2017 в селе Гряда Жовковского района.

В ходе самого судебного заседания парня из Киева, которому инкриминировали ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК, судья признал виновным. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с установлением 2-летнего испытательного срока.

Стоит отметить, что в данном случае речь идет о протесте представителей польской общины, в ходе которой они просили Варшаву «обуздать украинских ультраправых». Сама акция заключалась в перекрытии на пешеходном переходе автомобильной дороги государственного значения М-09 «Львов — Рава-Русская» в селе Гряда Жовковского района.

Напомним, что за освещение данной акции также осудили журналиста: ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: