Военкомы Днепропетровской области озабочены поступлением «свежей крови» в ряды украинской армии

  
0

 

 

В Днепре прошла конференция Сергея Полуцыгана, который занимает должность заместителя военкомиссара областного военкомата, на которой тот похвастался результатами призывной кампании.

 

По его словам, регион давно выбился в лидеры по количеству призывников. Так, заявил он, за весенний призыв военкомиссариату удалось добиться того, чтобы по повестке явились свыше 4 тысяч жителей области. Однако, отметил он, более 50% оказалось негодными для службы в армии.

 

В то же время, подчеркнул Полуцыган, на осенний призыв власти поставили себе задачу достичь нового рекорда, чтобы остаться в лидерах рейтинга. Так, пояснил он, выполнению поставленного плана сопутствует тот факт, что украинский лидер Петр Порошенко продлил призыв текущей осенью на месяц.

 

Приводя данные, представитель военкомиссариата подчеркнул, что за октябрь месяц удалось призвать на военную службу уже 1052 человека. За ноябрь представители военкоматов собираются практически удвоить эту цифру, добившись пополнения украинской армии за счет Днепропетровского края на 1850 солдат.

 

Он также акцентировал внимание на том, что немаловажной задачей для военкомиссариатов остается загон солдат на военную службу по контракту.  Уже 1800 жителей Днепропетровской области, пояснил Полуцыган, изъявили желание служить в армии на контрактной основе. Как правило, это бывшие участники карательной операции на Донбассе, которые не могут нигде устроиться в родных городах, заключил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: