Военное положение официально вступило в действие на Украине

  
0
Военное положение официально вступило в действие на Украине

 

Все ветви власти на бывшей Украине одобрили вступление в действие военного положения. После подписания спикером Рады Андреем Парубием законопроекта о режиме ВП, его одобрил Пётр Порошенко.

 

Согласно принятому документу военное положение вводится в десяти областях Украины на месяц.

 

Подписание судьбоносного распоряжения состоялось в среду, 28 ноября. Сообщение об этом распространил в Twitter пресс-секретарь украинского гаранта Святослав Цеголко.

 

Утренний выпуск «Урядового курьера», официальной правительственной газеты, вышел с официальным президентским указом. Предполагается, что особый режим распространится на 10 областей Украины на срок в 30 дней, до 26 декабря.

 

Как сообщалось ранее, изначально Порошенко предполагал распространить военное положение на 60 дней по всей украинской территории. Однако позже сошелся на предложенных парламентом тридцати днях ВП и десяти областях.

 

Военное положение распространено на Запорожскую, Винницкую, Николаевскую, Харьковскую, Черниговскую, Херсонскую, Сумскую, и бывшие области Донбасса (Киев их традиционно приписывает «себе»), также особый режим будет действовать на внутренних водах Черного и Азовского морей.

 

Напомним, обострение российско-украинских отношений было вызвано провокацией ВМС Украины в Керченском проливе, когда три борта нарушили российскую границу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: