Военное противостояние

  
0
Как сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики, украинские каратели с вечера выпустила 184 мины и артиллерийских снаряда по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и югу ДНР.
«С 18:00 до полуночи ВСУ обстреливали поселки Трудовские, Старомихайловка на западе Донецка, Докучаевск и село Ясное в его окрестностях, Ясиноватую и село Крутая Балка, а также села Саханка и Коминтерново на юге ДНР, — сказал собеседник агентства. — По этим районам выпущено 184 снаряда калибрами 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».
Наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстреле прифронтовых территорий Республики украинские военные использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
В ходе ночных обстрелов в Петровском районе на западе Донецка был поврежден один жилой частный дом, сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский: — «Сегодня ночью под обстрел украинских военных попал поселок Трудовские, в результате огня поврежден один частный дом по улице Джалиля, 18. Там во двор дома упал снаряд, полностью вылетели окна», — сказал собеседник агентства. К счастью, обошлось без жертв.
Донбасс: село Дзержинское на юге ДНР обесточено обстрелом ВСУ
В результате обстрелов со стороны военнослужащих украинской армии оказался без электроснабжения населенный пункт Дзержинское на юге ДНР. Обстрел окраин населенных пунктов на юге начался примерно в 06.00.
«В настоящий момент повреждена линия электропередачи и населенный пункт Дзержинское обесточен», — отметил представитель силового ведомства ДНР.
В отношении Новоазовского района глава сельской администрации Саханки Игорь Подгорный сообщил, что украинские военные уже более трех часов вели массированный обстрел сел Саханка и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сегодня «Сегодня утром около 5:45 украинские военные начали обстреливать наши села Саханку и Коминтерново. Пока данных о пострадавших и повреждениях не поступало», — сказал Подгорный.
В то время, как в Минске еще пытаются сохранить нежизнеспособные Минские договоренности, военное противостояние продолжается по всему фронту, время от времени меняется интенсивность обстрелов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: