Волонтёры Эстонии проведут акцию «Поздравь Солдата Победы с Новым Годом!»

  
0

 

Соотечественники по всему постсоветскому пространству благодаря народной дипломатии и гражданскому обществу стремятся поддерживать связи между собой. Также сильны в народе почет и уважение к ветеранам Великой Отечественной, тем настоящим Героям, вставшим на защиту Страны и выдержавшим осаду мощного нацистского врага. Сейчас ветераны требуют по большей части нашей защиты, нашего внимания и поддержки.

 

Силами волонтёров нескольких общественных организаций Эстонии некоммерческого характера решили подключиться к благотворительному мероприятию поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Через месяц все будут праздновать наступление праздников. В преддверии весёлого времени общественники многих стран инициировали акцию «Поздравь Солдата Победы с Новым Годом». Главным вдохновителем идеи стал представитель организации «Наша Родина Молдова» Артем Гурьев.

Неравнодушный человек с большим сердцем в своём видеообращении напомнил, что «новогодние праздники — это отличный повод выразить своё уважение Солдатам Победы, лично поздравить их с Новым годом». За памятными акциями в память погибших и умерших героев войны нельзя забывать о ныне здравствующих.

 

 

Гурьев напоминает, что приближающиеся праздники помогут нам «вручить подарки, которые украсят новогодние торжества и привнесут в их жизнь наше внимание, восхищение, гордость, любовь».

 

Поддержать общественную международную акцию уже вызвались добровольцы из множества стран, среди которых Австралия и Болгария, Шотландия и Австралия, Украина, Молдавия, Латвия и Литва.

Также поддержали гражданскую инициативу эстонские волонтёры. Акцию «Поздравь Солдата Победы с Новым Годом» реализовывать здесь будут неравнодушные представители некоммерческих объединений «Российские соотечественники Европы», а также «Добросвет». Обе общественные организации знакомы в среде соотечественников проведенным в Таллинне шествием Бессмертного полка и Марша мира, а «Добросвет» не раз оказываемой воюющему за свободу Донбассу гуманитарной помощью.

 

Стартует общественная акция 22 декабря текущего года и будет длиться до 22 января года будущего. Однако непосредственную подготовку к акции начали с 1 декабря.

 

Пожилому овеянному исторической славой живому Герою дорог даже не сам подарок или угощение, но внимание и уважение со стороны поколений, увидевших мир без свастик и концлагерей, в том числе его усилиями.

 

Присоединиться к поздравлениям ветеранам может каждый желающий!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: