ВОЗ назвала самый смертельный вирус на Земле

  
0

 

Исследование Всемирной организации здравоохранения выявило, что самым опасными вирусами на Земле являются различные штаммы гепатита, которые ежегодно убивают более 1,3 млн человек в год.

 

Президент Альянса по борьбе с гепатитом Чарльз Гор так прокомментировал этот факт: «Подобные выводы вызывают у нас злость, но мы совсем не удивились тому, что гепатит губит больше людей, чем ВИЧ, малярия и туберкулез. Подобный печальный ход событий связан с тем, что борьба с гепатитом никогда не входила в политические приоритеты всех ведущих стран мира и что не существует каких-то глобальных систем для финансирования подобных проектов«.

 

Медики подчёркивают, что гепатит особо опасен тем, что лишь 5% заражённых им людей знают о своём диагнозе из-за чего заболеваемость этой болезнью выросла на 22% за последние годы.

1 комментарий:

  • 15:02 Кеша Иванов
    15.09.2017

    Вовремя скачка доллара в 2014 году, было очень хорошо видно, что стоматологи экономили на одноразовых инструментах, так не были готовы закупать по подпрыгнувшим в 3 раза ценах. Результатом этого стало огромное число жителей России заражённых стоматологами вич и гепатитом. Я один из них, и для меня было сюрпризом, обнаружение гепатита в мои 50 с хвостиком лет. Ни кто из моего окружения гепатитом не болел. Лечение сейчас стало не таким дорогим, как два года назад. Всем рекомендую сходить и провериться, кто был у стоматолога во времена падения доллара.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: