Воздух! Удары по Дамаску

  
0

В ночь на 27 апреля израильские ВВС нанесли серию авиаударов близ международного аэропорта Дамаска, согласно информации СМИ, целью атаки был склад оружия, предназначенного для «Хезболлы».

 

 

Reuters, ссылая на источники в разведслужбах региона сообщило, что именно Израиль нанес серию из пяти ударов по объектам недалеко от международного аэропорта Дамаска. Атака была направлена на объекты «Хезболла» — однако от официального комментария вооруженные силы Израиля отказались.

 

Согласно информации AFP, в результате удара уничтожены цистерны с топливом, склад (в СМИ проходила информация об оружейном складе, однако пока нет фото, утверждать этого однозначно нельзя), после мощного обстрела в помещениях аэропорта начался пожар, дополняет аль-Масдар, а редактор BBC в своем Twitter сообщил, что в ходе удара погиб командир «Хезболла», еще девять человек ранены.

 

Израильское издание «Хаарец» опубликовало официальную позицию Сирии: атаку провели ВВС Израиля.

 

Информагентство SANA опубликовало сирийское заявление: это было сделано «в отчаянной попытке поднять боевой дух террористических групп», а в интервью газете Al-Quds офицер сирийской армии прокомментировал удар ВВС Израиля так:

«Ответ на израильский удар по аэропорту Дамаска не заставит себя долго ждать».

 

Офицер добавил, что аэропорт «продолжает функционировать в нормальном режиме», в то же время в арабских соцсетях свидетельствуют, что сирийским военным объектам на территории аэропорта причинен значительный ущерб.

 

Пуск ракет был произведен над Голанскими высотами, министр разведки Израиля Исраэль Кац сам удар комментировать не стал, однако заявил, что такие действия «совместимы с израильской политикой» по предотвращению поставок оружия врагам еврейского государства, также Израиль оставляет за собой право «действовать в случае необходимости».

 

На данный момент Турецкие ВВС выполняют полеты на Африном, Алеппо, в связи с чем главы арабских племен выступили с видеообращением, в которм потребовали у западной коалиции установить на севере страны бесполетную зону с целью прекратить бомбежки региона турецкой авиацией, иначе они покинут свои позиции у Ракки, чтобы самостоятельно защищать себя.

1 комментарий:

  • 10:05 вап
    28.04.2017

    Израиль помогает своему союзнику — США. Все слова про Хезболу — ерунда для отвода глаз.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: