Время героев. Памяти Александра Захарченко посвящается

  
1

 

Автор: Светлана Руденко

 

Донецк простился с Александром Захарченко. Скорбное людское  море, тысячи людей пришедших целыми семьями, чтобы проводить в последний путь своего «батю» — так его здесь ласково называли. Украинские СМИ злорадствовали – бюджетников согнали на площадь насильно, под дулами автоматов, только вот плакать насильно не заставишь…

 

 

Для многих он стал символом непокоренного Донбасса. Открытый, искренний, харизматичный, он был по- настоящему народным главой Республики. Он общался с народом, и люди ему верили, знали, что если Александр Владимирович сказал, то так оно и будет. На Захарченко покушались не раз, но запугать его было невозможно – после ранения он вновь и вновь возвращался в строй, участвовал в боевых действиях, выезжал на передовую, находил время, чтобы позаботиться о семьях раненых и погибших, приехать в школу на праздник или встретиться с горняками. Он все успевал, не отмахиваясь от людей с их проблемами, выслушивал их и обязательно помогал практически каждому, кто к нему обращался.  Не будучи профессиональным политиком, он за четыре года вырос вместе с Республикой, умудряясь совмещать обязанности Главы и Председателя Правительства. Он думал о будущем Донбасса и верил, что Республика станет сильной и процветающей.

 

 

Боль утраты еще долго будет бередить душу дончан, только зря на Украине думают, что гибель Захарченко сломит Донбасс. Потеря лидера только сплотит народ, который понимает: можно убить героя, но нельзя сломить  его дух, нельзя уничтожить стремление людей к свободе и независимости, нельзя поставить Донбасс на колени.

 

 Агентство «Anna-News»   выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Захарченко. С первого момента боевых действий на Донбассе наши корреспонденты освещали события в Донецкой Народной Республике. Мы благодарны за ту помощь и содействие, которую оказывали нам на территории ДНР. Мы уверены – Донецкая Народная Республика, оправившись после страшной потери, сможет найти в себе силы отстоять свою независимость. Если убивают одного героя, вслед за ним появляются тысячи новых. Народ Донбасса непобедим.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: