Все основные кандидаты на пост президента Франции оказались под следствием

  
0
Во Франции под следствием оказались все основные кандидаты на пост президента. В этот раз предварительное расследование начато в отношении Эммануэля Макрона, который до последнего момента выглядел самым идеальным кандидатом. Французские следователи подозревают Макрона в коррупции. Речь идет о его участии в конференции бизнесменов в Лас-Вегасе в 2016 году, на которой Эммануэль Макрон был главным спикером.
Агентство Business France, которое подчиняется министерству экономики, организовало это мероприятие на полях выставки электроники CES в Лас-Вегасе без публичного тендера. В то время Минэкономики возглавлял Макрон, который впоследствии ушел в отставку, чтобы принять участие в выборах президента Франции.
Следователей интересует, почему Business France отдало заказ на проведение мероприятия, который стоил почти 400 тысяч евро, рекламному агентству Havas, в котором работало немало коллег Макрона, без соответствующего тендера, и имело ли место предоставление незаконных преференций.
Кроме того, есть вопросы к декларации Макрона о доходах. Выяснилось, что налоги он заплатил с 200 тысяч евро, хотя заработал три с лишним миллиона. Полтора миллиона якобы ушли на повседневные расходы. Журналисты уже посчитали, что если это правда, то в течение трех лет Макрон тратил по тысяче евро в день.
Еще одному кандидату — Франсуа Фийону — накануне предъявили официальное обвинение в растрате госсредств. Якобы он фиктивно трудоустроивал своих родственников, когда работал в парламенте. Фийон, впрочем, сдаваться и выходить из гонки не намерен. Как заявил его представитель, он невиновен, пока не доказано обратное.
Лидера же Национально фронта Марин Ле Пен ранее лишили депутатской неприкосновенности в Европарламенте за то, что она выложила у себя в социальных сетях фото зверств ИГИЛ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: