Все вузы ЛНР начнут дистанционное обучение жителей Донбасса

  
2

Министерство образования и науки ЛНР в 2018 году в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса планирует организовать дистанционное обучение во всех высших учебных учреждениях Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков.

 

Он рассказал, что в настоящее время система дистанционного обучения в рамках реализации гумпрограммы организована в трех вузах Республики: Луганском национальном университете имени Владимира Даля, Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко и Донбасском государственном техническом университете.

 

«В 2017 году были выбраны три вуза, которые проводили дистанционное обучение для граждан с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине. На 2018 год, как и на 2017, мы ставим задачу обеспечить доступ к бесплатному образованию в наших образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования для граждан с подконтрольной Украине территории», — сказал Клипаков.

В 2018 году мы планируем расширить сферу дистанционного образования, то есть дистанционное образование будет в 2018 году проводиться во всех образовательных учреждениях высшего образования Луганской Народной Республики. Таких образовательных учреждений у нас семь.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: