Всемирный банк: сектор Газа на грани коллапса

  
0

Согласно отчету Всемирного банка от 25 сентября, экономика сектора Газа находится в катастрофическом состоянии, также ситуация ухудшает и на территориях Палестинской автономии.

 

Отчет был подготовлен для стран-спонсоров, состоящих членами комиссии по помощи Палестинской автономии — доклад был представлен на конференции, которая проходят дважды в год.

 

Как отмечают авторы отчета, кризис связаны не только с более чем 10-летней блокадой сектора, объявленной Израилем после прихода к власти Хамас, но также и с ухудшением отношений анклава с властями Палестинской автономии.

 

На данный момент уровень жизни каждого второго жителя сектора авторы доклада отнесли к «нищенскому», согласно их данным уровень безработицы среди молодежи превышает 70%. Теперь же, с сокращением помощи США на 50-60 млн долларов отмены участия Штатов в финансировании агентства UNRWA речь идет о приходе скорого коллапса в секторе Газа.

 

Рост экономики и помощь уменьшается и на территориях Палетинской автономии. Согласно мнению авторов доклада, положение в секторе могло бы улучшиться после мирового соглашения между Израилем и Газой, которое активно обсуждается последний месяц.

 

Как мы сообщали ранее, в начале сентября руководитель водоканалов муниципалитетов Газы Мунтер Шублак предупредил о скором кризисе в сфере поставок воды из-за нехватки энергоресурсов.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: