Встреча лидеров донбасских республик с представителем ОБСЕ

  
0

Встреча лидеров донбасских республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого с первым заместителем главы СММ ОБСЕ на Украине Александром Хугом состоялась сегодня в Луганске (ЛНР).
По словам Хуга, речь шла о выполнении Минских соглашений. После встречи представитель ОБСЕ написал в своем микроблоге в Твиттер, что Захарченко и Плотницкий «согласны с тем, что гражданское население – прежде всего. Самое время прислушаться к этому и прекратить боевые действия и отвести вооружение… Рад был слышать, что они оба подчеркнули необходимость выполнения Минских соглашений…»
Глава ДНР Александр Захарченко выразил надежду на объективное освещение ситуации в Донбассе наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Он сказал: «Ни для кого не секрет, что места дислокации техники ВСУ пустуют. Эта техника начала исчезать незадолго до наступления под Авдеевкой. Надеемся от вас увидеть объективные отчеты о наличии украинской техники в местах отведения и объективную оценку ситуации». Захарченко отметил также, что власти Народных Республик Донбасса не теряют надежду на мирное урегулирование конфликта, прежде всего, путем переговорного процесса в Минске.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал ОБСЕ объективно и честно освещать ситуацию в Донбассе: «Хотелось бы вам напомнить, что беспристрастность должна быть отмечена в отчетах, а не только на словах на пресс-конференции».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: