Встречный вопрос: Правила жизни Андрея Чиркова

  
0

Ведущий программы:

 

  • Алексей Наталенко

 

Гость передачи:

 

  • Андрей Чирков — старейший житель Планеты Земля, покоривший марафон на Северном полюсе, член Ассоциации «Русские рекорды», автор трёх книг-монографий о беге, организатор ежегодных забегов в ЦПКиО им. Горького «Бег в помощь».

 

Включен в Биографическую энциклопедию успешных людей России «Who is who в России», книгу «Россия. Рекорды и достижения».

 

Андрей Чирков, бегун, за плечами которого около 180 марафонов, вышел на свой первый старт в 54 года, пробежал 42195 м на Северном полюсе в 64 и финишировал в ультрамарафоне в 72, преодолев 490 км за 7 дней.

 

Пробежал 178 марафонов на всех континентах, в том числе в Антарктиде и на Северном полюсе, где стал старейшим жителем планеты, преодолевшим дистанцию 42,2 км. В своё 70-летие он впервые в жизни покорил 70 км в рамках 13-часового бега (правда, замеры показали, что в азарте он пробежал два лишних километра). 75-летие отметил участием в забеге на крышу самого высокого небоскрёба Москвы. В этом же году прошёл его собственный забег «Бег в помощь» в ЦПКиО им. Горького на 42,2 км, 20 км, 10 км и 5 км. Это первый марафон, пропагандирующий не только возрождение беговой активности, но и культуры чтения.

 

С 1991 г. по настоящее время марафонец, пробежал расстояние более 2,5 земных экваторов, покорил 178 марафонов во всех частях света, в т.ч. в Антарктиде, на Килиманджаро, на Северном полюсе, где стал старейшим жителем Планеты, покорившим этот марафон, член Ассоциации «Русские рекорды». Включен в Биографическую энциклопедию успешных людей России «Who is who в России», книгу «Россия. Рекорды и достижения».

 

С 2004 г. — член союза журналистов России, опубликовано более 300 статей и рассказов.

 

В 2006 г. выпустил книги «Бег в помощь», а в 2012 г. — «Бег в радость», в августе выходит — «Бег в мудрость».

 

Разместил 15 фильмов о беге с личным участием в Интернете: «youtube.com/begvpomosh» или «begvpomosh.narod.ru».

 

С 2007 по 2009 вел рубрику «Бег в помощь» в газете «Москвичка» (вышло 90 еженедельных колонок), является консультантом и постоянным автором журнала «Физкультура и спорт».

 

Открывал рубрику «Закон счастливой старости» в журнале «Сноб», герой книги «Возраст счастья».

 

О достижениях А.Л. Чиркова писали газеты «Аргументы и факты», «Гудок», «Труд», «Советский спорт», «Москвичка», журналы «Сноб», «Физкультура и спорт», «Деловые связи», «Здоровая жизнь», «Самозащита без оружия», «Бег и мы», «Будь здоров!», «60 лет — не возраст» и др. Были передачи на всех каналах телевидения, снят фильм «Если хочешь быть здоров – постарайся!», получивший первый приз международного кинофестиваля в Италии. Лауреат 1-го международного фестиваля «50+ Достижения зрелого возраста».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: