ВСУ и Нацгвардия несут потери от ответного огня ополчения

  
0

Вооруженные силы Украины и национальная гвардия несут потери на Донбассе. В ответ на постоянные обстрелы украинских силовиков ополченцы вынуждены применять оружие. Пресс-центр так называемой операции объединенных сил нехотя, но признает информацию о наличии убитых.

 

Вчера на юге ДНР в результате ответного огня Народной Милиции убиты двое военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Ополчение не использовало при этом вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, даже украинская сторона признает, что их военные уничтожены огнем из стрелкового оружия. Стоит отметить, что вчера ВСУ также продолжали нарушать режим перемирия. В ДНР получили ранения двое мирных жителей и трое сотрудников МЧС. В ЛНР погиб один военнослужащий Народной Милиции Республики.

 

Сегодня ВСУ и национальная гвардия продолжили нарушать режим прекращения огня. Это ожидаемо привело к ответным действиям со стороны ополчения. Уже к вечеру пресс-центр, так называемой ООС,  заявил о гибели военнослужащего Нацгвардии на линии соприкосновения сторон. 

 

Народная милиция Донбасса также постоянно несет потери от огня ВСУ. Только с 1 января по 6 сентября 2019 года на территории Донецкой Народной Республики в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погибли 135 человек, из которых 127 военнослужащих Республики, 5 гражданских женщин и 3 гражданских мужчины. Точные потери в ЛНР неизвестны.

 

Таким образом, говорить о стабилизации ситуации на Донбассе не приходится. Все разговоры сторонников хитрых планов, заявлявших о прекращении огня после президентских выборов на Украине оказались пустой болтовней. Ополчение продолжает нести потери в результате «Безальтернативного Минска». Только в ДНР с начала года погибли свыше сотни защитников Донбасса. Киев никогда не соблюдал, и не собирается соблюдать режим прекращения огня, используя Минские соглашения как передышку для укрепления ВСУ и продолжая при этом обстрелы ДНР и ЛНР. Фактически, инициатива полностью передана украинским военным. Минск-2 продолжает собирать свою жатву в виде человеческих жизней.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: