ВСУ нанесли интенсивный артудар по окраинам Донецка

  
0

 

Вчера ВСУ подвергли интенсивному обстрелу северные окраины Донецка. Огонь велся по району донецкого аэропорта, а также по поселкам Спартак и Октябрьский. В Донецке в результате обстрела сгорел жилой дом.

 

Вчера вечером 57-я мотопехотная бригада ВСУ нанесла интенсивный район по северо-западным окраинам Донецка. Применялись минометы калибром в 82 и 120 миллиметров, а также зенитные установки ЗУ-23-2. Наиболее интенсивный огонь ввелся по поселкам Спартак и Октябрьский.В результате обстрелов произошел пожар в жилом доме. На месте работали пожарные расчеты МЧС ДНР. Еще несколько жилых домов получили повреждения. По предварительным данным, жертв нет. Информация о пострадавших уточняется. 

 

С 1 января по 13 июня только на территории ДНР в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погибли 88 человек, из которых 83 военнослужащих Республики, 2 гражданских женщины и 3 гражданских мужчины. Также с 1 января по 13 июня 2019 года на территории Донецкой Народной Республики в результате вооруженной агрессии со стороны Украины ранения получили 92 человека, из которых 63 военнослужащих Республики, 10 гражданских женщин, 17 гражданских мужчин и двое несовершеннолетних.

 

 

Таким образом, говорить о стабилизации ситуации на Донбассе после прихода к власти Зеленского, не приходится. Киев никогда не соблюдал, и не собирается соблюдать режим прекращения огня, используя Минские соглашения как передышку для укрепления ВСУ и продолжая при этом обстрелы ДНР и ЛНР. Фактически, инициатива полностью передана украинским военным. Минск-2 продолжает собирать свою жатву в виде человеческих жизней.

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: