ВСУ проводят учения, похожие на контрнаступление: украинцам велено «онеметь и оглохнуть»

  
0
ВСУ проводят учения, похожие на контрнаступление: украинцам велено «онеметь и оглохнуть»

 

Начавшиеся со вторника масштабные военные учения, проводимые ВСУ манёвры под названием «Казацкая воля-2018», больше походят на подготовку к контрнаступлению на Донбасс. Планируется, что учения продлятся с 25 до 29 сентября. В связи с секретным статусом учений украинцам настоятельно рекомендуют не фотографировать и не снимать на видео передвижение техники и «живой силы».

 

Также на период учений запрещено пользоваться на определенных территориях беспилотникам, а также покидать трассы следования боевых колонн. С обращением к «сознательным громадянам» выступил сегодня украинский Генштаб.

 

Целью нынешнего бряцанья оружием Киев ставит усиление органов военного управления и координации при оборонительных операциях. Также ВСУ намерены отработать оперативную разработку и внедрение контратакующих операций войсковыми частями.

 

Принимают участие в начавшихся учениях подразделения Минобороны ВСУ, части Генштаба, органы военного управления, военизированные формирования (уж не боевики ли карбатов?), а также правоохранительные силовые структуры.

 

Гражданским обывателям категорически запрещается снимать на любые носители технику или пытаться попасть на военные территории или объекты.

 

Если будут замечены БПЛА невоенного назначения, аппарат собьют без компенсаций хозяевам техники. «Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности», — строго предписывает обращение Генштаба ВСУ.

 

И как при таких приготовлениях не заподозрить подготовку контрнаступления…

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: