ВЦИОМ: более трети граждан РФ ведут трезвый образ жизни

  
0

Количество не употребляющих алкогольные напитки россиян возросло за последние восемь лет до 39%, свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

«Результаты опросов фиксируют снижение уровня потребления алкоголя в нашей стране: так, если в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртного, сообщали 25% россиян, то в 2017 году — уже 39% (среди женщин и 18–24-летних — по 47%)», — поясняют специалисты.

 

При этом эксперты отмечают, что 25% респондентов позволяют себе алкогольные напитки реже чем раз в месяц, 16% опрошенных употребляют алкоголь два–три раза в месяц, и лишь 5% россиян пьют алкогольные напитки по меньшей мере несколько раз в неделю.

 

Согласно результатам опроса, подавляющее большинство россиян (80%) негативно относятся к употреблению алкоголя и считают, что «безвредных» для организма видов спиртной продукции не существует.

 

Исследование проводилось 3–4 августа этого года. В опросе приняли участие 1,2 тыс. человек старше 18 лет, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: