ВВС Хафтара уничтожили МиГ-23 ПНС

  
0

Авиация Ливийской Национальной Армии Халифы Хафтара уничтожила истребитель МиГ-23 сил Правительства Национального Согласия. Это уже пятый самолет, потерянный силами ПНС в ходе боев за столицу страны Триполи.

 

Стало известно, что в результате авиационного удара ВВС ЛНА по аэродрому ПНС в Мисурате был уничтожен истребитель МиГ-23. Инцидент произошел еще 29 сентября. Теперь в авиации ПНС остался один истребитель этого типа.

МиГ-23 ВВС ПНС, 25 сентября 2019, аэродром Мисураты
Тот же МиГ-23, уничтоженный ударом с воздуха

Это далеко не первый случай уничтожения самолета на земле, который произошел в ходе войны в Ливии. Так, 7 августа на том же аэродроме в Мисурате был уничтожен ударом с беспилотника легкий штурмовик L-39ZO ВВС ПНС. В июне в результате удара с воздуха был уничтожен Су-22 ВВС ЛНА Хафтара.

 

Всего  в ходе боев за  Триполи авиация ПНС лишилась пяти самолетов. Кроме двух упомянутых, которые были уничтожены на земле, два L-39ZO и один истребитель «Mirage F-1» были сбиты ПВО армии Хафтара. В свою очередь, ЛНА потеряла три самолета: Су-22, МиГ-21 и «Mirage F-1».

 

Напомним, что в данный момент конфликт в Ливии перерос в позиционную битву за столицу страны, город Триполи. Примечательно, что в ходе боевых действий обе стороны активно применяют авиацию.  Зачастую ударам подвергаются гражданские объекты. Над Ливией развернулась настоящая война в воздухе. Потери несут как ВВС сил правительства Триполи, так и авиация  Хафтара. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: