ВВС Йемена уничтожили беспилотник саудов

  
0

Военно-воздушные силы Йемена уничтожили разведывательный самолет коалиции во главе с Саудовской Аравией в пустыне Миди.

 

 

30 мая на западе Йемена, провинция Хаджа, а также ранее, 14 мая, ВВС Йемена и Народные Комитеты хуситов сбили беспилотные летательные аппараты, принадлежащие Саудовской Аравии.

 

Также совместные силы йеменской Республиканской Гвардии и Народных Комитетов предотвратили несколько попыток проникновения просаудовских наемников в приграничную зону Миди.

 

В столкновениях погибли десятки солдат коалиции, в том числе командир суданских войск на фронте Миди, ранены сотни, также коалиция понесла большие технические потери.

 

Следует признать, что авиаудары саудов не отличаются высокой точностью: ранее мы сообщали о «дружественном огне», также Саудовская Аравия особо «отличилась» осенью, нанеся авиаудар по траурной церемонии в Йемене, жертвами которого стали более 140 человек, 500 получили ранения — в своем заявлении об инциденте военные пояснили, что ориентировались на информацию о наличии в похоронной процессии лидеров хуситских движений.

 

ВВС Саудовской Аравии заявили, что не одобряло этой атаки, тем самым сложив с себя ответственность. Очевидно, что после таких проколов вопрос предварительной разведки выносится на первое место, и беспилотники в подготовке подобных ударов несут первоочередную роль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: