Вы хотели в Европу? Получайте!

  
1

Давайте всё таки разберем, что же будет сейчас происходить после данного соглашения.

Начнем, конечно же, с плюсов.

Украинские граждане теперь могут не получать туристические визы в Шенген, которые выдавались сроком до 90 дней. Ура товарищи. Ну и собственно всё. Экономия тупо времени и денег на консульском сборе. Все длинные визы для работы и учёбы или ВНЖ в других форматах нужно получать, как и раньше. Нарушение въезда в ЕС более чем на 90 дней является нарушением безвизового соглашения, и нарушители будут заноситься по пальцам в базу «SIS» и как итог, более не смогут въезжать в ЕС в течение 3-5 лет.

Замена паспорта после нарушения абсолютно ничего не решит. Ибо сейчас на всех «паспортных контролях» стоят устройства для электронного снятия отпечатков пальцев при въезде из стран не входящих в шенгенское пространство.

Давайте разберемся на примере:

Вылет Бельгия (ЕС) в Испания (ЕС) — паспортный контроль не проходят.

Вылет Украина (не член ЕС) в Бельгия (ЕС) — паспортный контроль проходят, так как это не Шенген и не ЕС.

Вот и спрашивается зачем Украина везде весит флаги ЕС у своих министерств — загадка тысячелетия, ведь Украина это не ЕС, если кто не знал.

А вот теперь давайте плавно перейдём к минусам, ибо плюсы закончились.

Первым делом сейчас все ломанутся получать загранпаспорта биометрического образца, так как для безвиза не подходят паспорта старого образца. Это создаст очереди и очередную волну коррупции в данном сегменте.

Я был в шоке, когда еще после новости о том что Европарламент одобрил безвиз на первом слушание, зашёл на сайт УФМС Украины, а он «лежит». Ажиотаж ещё тот поднялся сразу же!

После принятия закона, сразу прокатится волна отказов по делам беженцев с Украины, где аннулируют дела, а потом депортируют всех заявителей домой.

Депортируют следующие категории дел:

— Связанных с Донбасс, Луганск, Восточная Украина. (Почти 65% дел всех связанны с данной тематикой, как войны, так призыва в зону АТО).

— Связанных с нетерпимостью к русскоязычным людям внутри Украины. (Около 10% дел).

— Связанных с преследованием группировок «Правый Сектор» и прочих запрещенных организаций. (Около 10% дел).

— Так же часть украинцев, получивших положительные решения о предоставлении «Временного убежища в ЕС с Украины» (Статус Темпораль), будут вызваны в миграционную полицию и их ходатайства будут подвергнуты пересмотру и скорей всего аннуляции.

Оставят только 15% людей связанных с уникальными случаями, к примеру не политическое частное дело, «Кастомное Дело», как их называют.

Ну и секс меньшинства, у которых есть причина и доказательства, что их реально преследуют на территории Украины.

Все остальные поедут домой. Что бы представить масштаб депортации украинских беженцев из ЕС домой, думаю вам нужно понять количество запросов за последние 3 года в одной из европейских стран.

Возьмём статистику ООН по Испании. Количество заявлений за прошлые 3 года (ибо столько рассматривают обычно дело) гражданами Украины политического убежища составляет около 34000 прошений.

А теперь простая математика: от 34к прошений вычленяем 85% и получаем количество потенциальных людей для депортации. Очень даже не мало получается, как вы считаете? Так оно и есть, ибо если представить общее количество беженцев из Украины, которые находятся в рассмотрении по всей Европе во всех странах, то становится сумма реально внушительной.

Ибо страна то не воюет теперь и никаких военных действий «типа не ведёт» и вообще теперь имеет безвизовый режим. «Цэ почти Европа». А страны с военными действиями не могут вступать в безвизовые соглашения с мирными странами.

Из этого следует, что экс беженцы, которые добровольно не покинут территорию ЕС после отказа статусе беженца в срок 45 рабочих дней, будут считаться нелегалами. А это считай, попал в базу SIS и при вылете в Украину, попадёшь в список тех, кого не допустят на въезд.

«По братски» придётся помогать.

Сейчас в Европе стоит острый миграционный кризис от 2014-2015 года (Ближний восток и Африка). Планируется всем дружеским странам предложить помогать странам ЕС в этом вопросе. Если Америка, как страна такая же безвизовая, может спокойно послать Европу с её чёрными беженцами и им ничего не будет, ибо с чего?! То такие страны, как Грузия и Украина, теперь должна принять часть нелегальных африканско/восточных беженцев (когда это случится пока не говорят и не обсуждают ещё в ООН, но думаю ближе к сентябрю, когда пройдёт летний миграционный ежегодный пик).

Украинских граждан, так же, как и граждан Грузии, сейчас подвергнут дополнительной проверке на «финансовое обеспечение» и «цель визита» для въезда в ЕС — выборочно.

А вот кто не знает что это такое?!

Представим, что я имею загранпаспорт Украины и собрался полететь/поехать в Польшу (ЕС).

На паспортном контроле при въезде/прилёте в Польшу, пограничная служба действует следующим образом:

— Ваша цель визита в ЕС?

— Посмотреть Польшу, как турист/деловая поездка (ну а другое ты назвать не имеешь право, ибо потребуется виза «категории D»).

— Хорошо, сдайте отпечатки пальцев (указательный палец левой руки) в базу SIS.

(SIS показывает, что у вас нет нарушений связанных с прибыванием)

— Пожалуйста, покажите медицинскую страховку/финансовую справку/отели/билеты (на выбор погранца).

— 0_о!

И вот тут, 90% инфантильных дебилов «не самых умных людей» просто будут в шоке. Ведь всем внушают сейчас, что безвизовый режим, это практически свобода пребывания в Европе, как для членов шенгенского соглашения, но на самом деле, это всего лишь отсутствия визы в загранпаспорте и всё. Это как слетать в Египет или Израиль на недельку.

Масса заявителей на получение Украинского гражданства, с целью ездить без визы в ЕС.

На многих группах в ФБ, уже куча вопросов, о том, как получить паспорт Украины и быстро.

Да почему же, людей реально ничему жизнь не учит. Ибо, когда безвизовый режим был с Черногорией, все ломились получать их паспорта через покупку недвижимости. Как итог, многие получили себе с помощью законов и коррупционных схем паспорта Черногории. Но их выгнали всех через 3 года, из-за «торговли паспортами» и сейчас в данный момент, все эти люди сидят с паспортами РФ и Черногории, неликвидной недвижимостью в Черногории и всё так же не могут въехать в ЕС без визы. А потратили не менее 150.000 евро на все эти телодвижения.

Ну это же МАРАЗМ, вы скажете! Конечно маразм, ведь люди всегда верят в то, во что хотят верить и не задумываются о последствиях своих действий. И даже когда им говоришь:

— Вы дэбилы «не самые умные люди»?! Зачем вам нужно это?!

То они с гордостью отвечают:

— Ты просто из России, вот и завидуешь, ибо сам «кремлебот» не можешь ездить без визы в Европу.

При этом даже не учитывают то, что у меня резиденция ЕС есть уже давно.

И еще:

— АТО.

— Бандера.

— Дискриминация русского населения.

— Косить под гея/лесбиянку без доказательства.

Теперь просто не прокатят, ибо безвизовый режим — безопасная страна. И ООН это подтверждает по своим отчетам ОБСЕ, говоря в них: «Войны и притеснений НЕТ!».

«Цэ почти Европа».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: