Юрий Береза: Киев готов наступать на Донбасс и Крым

  
0

В украинском парламенте вновь звучат воинственные кличи от «ястребов». Как заявил депутат-боевик, радикальный сторонник силовой зачистки Донбасса и Крыма Юрий Береза, выступая на канале «112 Украина», нет на Украине никакой гражданской войны, зато «уплывший» Крым и мятежный Донбасс рассматриваются им как признаки и последствия «российской агрессии». Он уверен в «полезности» силовой зачистки полуострова и шахтерских республик подобно «хорватскому сценарию».

 

Нельзя называть конфликтом военную агрессию России, считает бесноватый Береза, поскольку «кляти москали» и евромайдан сделали, и Крым оттяпали, и Донбасс затопить в крови не дали, надо повторить хорватскую резню, чтобы вновь утвердить «власть Киева» в Севастополе, Донецке и Луганске. Депутат-радикал считает невозможным допустить проведение на территории Крыма и Донбасса выборов, какого-то взаимодействия с грядущим Чемпионатом Мира по футболу, прочие взаимоотношения должны немедленно прекратиться. «Я знаю чётко: иного варианта решения прямой агрессии России против Украины, кроме «хорватского варианта», у нас нет», – подчеркнул Береза.

 

В сознании депутата Борислава Березы, как и во многих отчаянных головах киевской хунты, укрепилась мысль о том, что военщина силовой зачисткой единственно может решить «проблему оккупированных земель», как называют в Киеве Донбасс и Крым.

 

Находясь в эфире телеканала с многомиллионной аудиторией, Береза на голубом глазу заявил, что нельзя отворачиваться и отнекиваться от единственно возможного «варианта возвращения украинского суверенитета в Донбасс и Крым», при этом никакие этические и человеческие параметры учитываться не должны. Забывает однако нардеп-вояка, что суверенитета давно уже нет в самом Киеве, не говоря уже о Львове.

 

Напоминаем этому одиозному спикеру, что в 2014 году Борислав Береза планировал на ближайшее время завоевание Кубани и поход на Москву.

 

https://www.youtube.com/watch?v=4TX6v_cbiDc

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: