Южная Корея и США продолжат учения, несмотря на протесты КНДР

  
0

 

Южная Корея продолжит с США совместные маневры ВВС Max Thunder, несмотря на протесты со стороны КНДР.

«Учения продолжатся согласно плану, и у Южной Кореи и США нет никаких разногласий по этому поводу. Целью маневров является повышение квалификации пилотов, а не отработка оперативного плана или задач по нападению», — говорится в сообщении ведомства. «», — заявили сегодня в южнокорейском министерстве национальной обороны.

Сообщение было сделано после экстренной встречи министра обороны Южной Кореи Сон Ён Му с командующим военным контингентом США в стране генералом Винсентом Бруксом.

 

Ранее сообщалось, что власти КНДР назвали учения «провокацией» и отменили намеченные на 16 мая переговоры с Сеулом. Также под угрозой срыва оказался совместный саммит США и КНДР.

«Эти учения нацелены на нас, <…> являются вопиющим вызовом Пханмунджомской декларации и преднамеренной провокацией, которая противоречит позитивному политическому развитию на Корейском полуострове. США придется предпринять серьезные обсуждения о судьбе запланированного саммита КНДР — США в свете этой провокационной военной возни, осуществляемой совместно с властями Южной Кореи», — говорится в сегодняшнем сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Планируется, что в учениях Max Thunder примут участие около 100 военных самолетов, в том числе стратегические бомбардировщики.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: