Задержанный в Косово россиянин освобожден

  
0

Задержанный сегодня в Косово гражданин России, являющийся сотрудником миссии ООН, освобожден.

 

Власти непризнанного Косова немедленно освободили гражданина РФ после обращения ООН и требований МИД России. Эта информация подтверждена миссией ООН в зоне кризиса.

 

Посольство РФ в Сербии не комментирует состояние здоровья задержанного россиянина.

 

Согласно сообщению Миссии ООН по делам временной администрации в Косове (МООНК) россиянин Михаил Краснощеков в данный момент находится в больнице с телесными повреждениями. Как утверждает издание Alo.rs, россиянин был «избит сотрудниками спецназа полиции» после того, как они услышали, что он «разговаривает с сербами на сербском языке«.

 

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин осведомлён о происходящем в Косово и задержании российского гражданина. Ему оперативно поступает достоверная информация от всех задействованных структур.

 

МИД РФ заявил, что обострение ситуации в Косово является «очередной провокацией Приштины, направленной на устрашение и выдавливание неалбанского населения, установление контроля над этими районами силовым путем». Российская сторона потребовала немедленно освободить задержанного и привлечь к ответственности «всех виновных в этом вопиющем инциденте».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: